Москва, Волоколамское шоссе, д. 80
м. Сокол, Тушинская, Щукинская
Москва, переулок Обуха, д.5, с.1
(ул. Воронцово поле, д.14)
м. Курская, Чкаловская
Записаться Контакты

Анализ экспрессии генов с помощью системы nCounter SPRINT™ Profiler

Анализ экспрессии генов с помощью системы nCounter SPRINT™ Profiler
18 сентября 2023

Анализ экспрессии генов с помощью системы nCounter SPRINT™ Profiler

На базе Научного центра неврологии возможно проведение мультиплексного цифрового анализа для профилирования ДНК, РНК и белков с помощью системы nCounter, которая позволяет в одной пробе количественно проанализировать до 800 мишеней за счет использования  технологии молекулярного штрихкодирования. Система полностью автоматизирована и основана на связывании мишеней с уникальными цветовыми флуоресцентными штрих-кодами, прикрепленными к мишень-специфичным зондам с последующей прямой детекцией этих меток.
Для анализа могут быть использованы различные типы материала – FFPE (фиксированные в формалине и залитые в парафин) блоки, выделенные нуклеиновые кислоты, свежезамороженные образцы, цельная кровь, плазма крови, сыворотка, клеточные лизаты.

Одним из главных преимуществ технологии является отсутствие этапа амплификации и связанных с ним ошибок, что позволяет исследовать РНК плохого качества, в том числе, выделенную из архивных FFPE блоков.

Технология Nanostring применяется для валидации данных NGS, анализа экспрессии большого числа генов в небольшом количестве исходного материала (100нг РНК), анализа сигнальных путей, валидации биомаркеров и др. Анализ экспрессии генов можно проводить на тотальной РНК с использованием как готовых панелей от производителя, так и специально подобранных пользовательских панелей. Дизайн индивидуальных пользовательских панелей выполняется биоинформатиками Nanostring на основе RefSeq ID или Fasta последовательностей.

Компания “БиоВитриум” является официальным дистрибьютором технологии NanoString в России.

Более подробно ознакомиться с технологией и предлагаемыми панелями генов, а также с примерами публикаций с использованием Nanostring:


Информация в данной статье взята из открытых источников, администрация ФГБНУ НЦН не несет ответственности за справочно-информационные и аналитические материалы. Все материалы носят информационных характер с указанием ссылок на первоисточники информации. Не является рекламой.

Возврат к списку

Онлайн консультация