Москва, Волоколамское шоссе, д. 80
м. Сокол, Тушинская, Щукинская
Москва, переулок Обуха, д.5, с.1
(ул. Воронцово поле, д.14)
м. Курская, Чкаловская
Записаться Контакты

Фестиваль НАУКА 0+

Фестиваль НАУКА 0+
04 октября 2022

Фестиваль НАУКА 0+

Дорогие друзья!

Фестиваль НАУКА 0+ в этом году представляет восемь научных тематик, и одна из них - "Мозг". Мозг уникален тем, что многие его изучают, но до сих пор не могут раскрыть все загадки. Однако наши эксперты готовы поделиться уже совершенными удивительными открытиями и разработками, а также поразмышлять о том, что ждет наш самый энергозатратный орган в будущем и как можно его улучшить.
Приходите на лекции в субботу 8 октября.

12:00-12:50 "Сознание и его нарушения"
Сегодня в связи с расширением арсенала методик обследования головного мозга человека раскрываются и все новые представления о структурно-функциональных основах работы сознания и механизмов его нарушения. В лекции будут освещены результаты научных изысканий о неврологической природе сознания и о принципах его нарушения.

Лектор – Легостаева Людмила, научный сотрудник Научного центра неврологии, кандидат медицинских наук.

12:55-13:45 "Виртуальная реальность в нейрореабилитации"

На лекции расскажут и покажут современные технологии виртуальной реальности, применяемые для реабилитации неврологических пациентов. В рамках теоретической части лекции будут раскрыты основные плюсы и минусы технологии виртуальной реальности в реабилитации. В рамках практической части каждый желающий сможет погрузиться в специализированную виртуальную среду и попробовать выполнить программу реабилитационной тренировки.

Лекторы: Хижникова Анастасия Евгеньевна и Клочков Антон Сергеевич – научные сотрудники Научного центра неврологии.

Когда: 8 октября, с 12:00
Где: Шуваловский корпус МГУ, Аудитория Д4 (Ломоносовский просп., 27, корп. 4)

Больше мероприятий по теме на сайте: https://festivalnauki.ru/

Фестиваль организуют Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Правительство Москвы в лице Департамента образования и науки города МосквыМГУ имени М.В.Ломоносова при поддержке РАН.

Возврат к списку

Онлайн консультация