Москва, Волоколамское шоссе, д. 80
м. Сокол, Тушинская, Щукинская
Москва, переулок Обуха, д.5, с.1
(ул. Воронцово поле, д.14)
м. Курская, Чкаловская
Записаться Контакты

VII Ежегодная конференция по БАС 26-27 мая 2022 года

VII Ежегодная конференция по БАС 26-27 мая 2022 года
26 мая 2022

VII Ежегодная конференция по БАС 26-27 мая 2022 года

26-27 мая состоится главное экспертное событие по БАС -  ежегодная конференция, проводимая фондом "Живи сейчас".
Дата и время: 26-27 мая, с 10:00 до 19:00.
Место проведения: Технопарк московского центра инновационных технологий в здравоохранении (Проспект Вернадского, 96).
Организатор: Благотворительный фонд “Живи сейчас”.

Конференция фонда - это место встречи людей, живущих в БАС по всей стране. А также врачей, медицинских сестер, журналистов и всех, кто интересуется темой нейромышечных заболеваний. Это площадка, на которой участники делятся друг с другом не только медицинским, но и человеческим опытом жизни с БАС. 
В этом году программа Конференции по БАС составлена таким образом, чтобы участники услышали часть докладов вместе, а после разошлись по профильным секциям. 
Первый день будет общим для врачей и пациентов. Участники услышат доклады о разработке робототехнических технологий, результатах новых клинических испытаний за рубежом и перспективных способах лечения болезни. Российские эксперты расскажут о клинических исследованиях внутри страны. Участники обсудят вопросы генетики БАС, способы альтернативной коммуникации для неговорящих пациентов, микробиом при БАС.
Второй день будет разделен на две секции: для пациентов и для врачей. Эксперты медицинской секции выступят с докладами о дифференциальной диагностике БАС, симптоматическом лечении и оценке функционального состояния пациентов, обсудят организацию помощи болеющим в различных регионах.
Пациентская часть будет посвящена темам любви и семьи, работы и трудоустройства, государственных гарантий для людей с БАС и законодательных изменений, важных для болеющих и их родных.
В перерыве участники конференции смогут познакомиться с айтрекером и попробовать написать текст глазами, посетить мастер-класс по ароматерапии и принять участие в благотворительной лотерее с призами и подарками.
VII Ежегодная конференция по БАС будет бесплатной для всех участников.


Возврат к списку

Онлайн консультация